PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АКДС

Участников: 5

Перейти вниз

АКДС Empty АКДС

Сообщение автор лАпушок Вт Окт 28, 2008 8:34 am

Подскажите пожалуйста есть ли альтернатива прививке АКДС, а то у ребенка на эту прививку очень бурная местная реакция (покраснение, припухлость). На первую прививку реакция была нормальная, а вот вторая кошмар какой-то. А еще 3 надо поставить, не хочу чтоб ребенок мучался Sad Подскажите есть ли альтернатива АКДС и где в Пензе можно такую поставить?

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор “Мы – родители!” Вт Окт 28, 2008 1:52 pm

Сходи в "Эскулап". там есть очень хорошая врач-педиатр Гезетдинова Татьяна Алексеевна. Мы с ней как раз недавно писали статью о прививках (выйдет в ближайшем номере).
Может вас плохо к прививке подготовили, поэтому такая реакция. Например, нам наш педиатр ни разу не говорил, что перед прививкой несколько дней нужно пить антигистаминные, чтобы уменьшить реакцию. Конечно, препарат и дозировку назначает врач индивидуально.
Как правильно подготовиться к прививке мы также написали в статье - читайте, журнал скоро выйдет.

P.S. Своей доче делали все прививки. Самая тяжелая реакция на АКДС была в полгода - температура 39 пять дней. Остальные более-менее. Правда от последней блямба на месте укола большая была. Вот тогда пришлось пить антигистаминные и йодную сетку делать.
“Мы – родители!”
“Мы – родители!”
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-09-02

http://www.uliyana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор лАпушок Чт Окт 30, 2008 6:28 pm

К прививки нас вообще не готовили Sad Спасибо большое за совет, как придет время следующей вакцинации обязательно обращусь.

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Чт Мар 05, 2009 4:32 pm

Замена АКДС есть, например, инфанрикс. В Заречном в поликлинике теперь всем детям делают французскую вакцину, хотя 3 года назад, когда я прививала старшего ребенка импортными вакцинами меня считали по меньшей мере ненормальной. Мы прививались в "Докторе Ваксоне" это на улице Измайлова. Там цены ниже чем в Эскулапе и на Красной. Ребенка обязательно осмотрит врач. Подготовка наша вот такая всегда: ребенок недокармилвается за 1-2 дня жо вакцинации, либо кушает по аппетиту, дабы не создавать нагрузку иммунитету для того, чтобы "справиться с прививкой". Даем глюконат кальция по 1 таблетке в день, никаких антигистаминных, конечно. Обязательные условия дома - температура в помещении не выше 18-20С., влажность 50-70%. Гулять можно если температура не выше 37,5С. 
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Лида Сб Мар 07, 2009 3:27 am

Ох, а нам АКДС только предстоит, страшно Shocked , а ещё наш участковай педиатор как раз на больничный ушла, а тем кто её заменяет до нас вообще никакого дела нет,может действительно к платному педиатору за консультацией обратиться??? А ещё кто нибудь знает есть ли зависимость как ребёнок перенесёт прививку от его возраста, хуже или лучше?????? А то на прививки только в полгода начали делать....

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Мама Ули Сб Мар 07, 2009 12:56 pm

Да не переживай, хорошо все будет. Только смотри, чтобы доча не болела до этого с месяц.
Нам в полгода АКДС делали, мы маленько потемпературили (2 дня), хотя на поведении, аппетите и прочем это не сказалось. А может вообще никак не отреагирует. Так тоже часто бывает. В любом случае - делать надо.

Мама Ули
супермама
супермама

Количество сообщений : 39
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Сб Мар 07, 2009 9:16 pm

Лида пишет:может действительно к платному педиатору за консультацией обратиться???
А зачем? Перед прививкой педиатр осматривает на месте, ну это смотря какую Вы решите ставить. Я решаюсь только на инфанрикс-иммовакс, отечественных боюсь. Старшему сыну ставила только импортные, проблем не было. 
Лида пишет:А ещё кто нибудь знает есть ли зависимость как ребёнок перенесёт прививку от его возраста, хуже или лучше?????? А то на прививки только в полгода начали делать....
Прививки ставятся согласно национальному календарю. А перенесет хорошо или плохо - это и от Вас немало зависит. Если врач дает добро на вакцинацию, то есть несколько моментов, как сделать так, чтоб ребенок легче эту самую прививочную компанию перенес.
Мама Ули пишет:Только смотри, чтобы доча не болела до этого с месяц.
На самом деле месяц - это довольно жестко. Многие детки чаще болеют, 10-14 дней вполне достаточно. Но даже на остаточном вирусном насморке-кашле вакцинироваться разрешают, поскольку особой нагрузки на иммунитет они уже не дают.
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Лида Вс Мар 08, 2009 3:12 am

Natty, я честно говоря, как выяснилось, плохо осведомлена о прививках. Со старшим как то не задумывалась, делать их или нет. Все прививки он хорошо перенёс. А о том что можно выбирать какую вакцину я даже не знала, педиатр наш об этом не говорил, как впрочем и том что к прививки необходима подготовка, а инет у меня только недавно появился.. Вот и просвещаюсь понемногу.... а хотелось бы мнение компетентного специалиста послушать....

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Мама Ули Вс Мар 08, 2009 2:34 pm

Вот почитай тут статью, может что-то новое найдешь.
http://www.uliyana.ru/004/004.html

Мама Ули
супермама
супермама

Количество сообщений : 39
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Вс Мар 08, 2009 3:00 pm

Лида, знаете, компетентнее того же Комаровского в прививках никого не нашла. Если интересно (а там и правда интересно) почитайте. Потом выскажитесь, буду ждать. http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-muki-vybora.html   http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-risk-opasnost-i-otvetstvennost.html    http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html  Если есть возможно скачайте аудио-передачи там их две, слушала с удовольствием. Каждый раз Комаровского открываю для себя с новой стороны)))  http://video.komarovskiy.net/
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Вс Мар 08, 2009 3:06 pm

Мама Ули, прочитала статью, не плохая. Но насчет Пневмо-23 сильно сомневаюсь. Ее рекомендуют детям часто болеющим и именно тем, от чего вакцина. Я старшего прививала однократно перед садом АКТ-Хибом, мне она больше нравится, переносится легко, перечень заболеваний от которых она защищает можно посмотреть здесь http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.php
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Лида Вт Мар 10, 2009 12:31 am

Natty, прочитала статьи, спасибо за ссылки - в том что прививки делать необходимо я не сомневалась, понимая что без них риск больше... вообще мы всё время рискуем и каждый раз приходиться делать выбор. Важно понимать что ты сделал всё что бы этот риск свести к минимуму. Завтра идём на приём к педиатору, там какое постановление у них новое вышло что теперь следующие за бцж прививки не через два месяца делают, а через один, только какие точно не знаю, пойду узнавать что и как.

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Вт Мар 10, 2009 12:58 am

Лида, удачи! Только Вы что-то путаете, ведь БЦЖ делают всего 2 раза. 1. При рождении на 3-7 день и 2. В 6 лет ревакцинация, ну это если по календарю. Может Вы про гепатит? Я младшему отказ написала, буду делать позже, не вижу смысла пока в ней. Насчет тамошних приказов, будьте осторожны и бдительны. Приказы-приказами, но решение все же за родителями.
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Лида Вт Мар 10, 2009 2:56 am

Natty, дело в том что доче сразу после рождения переливание крови делали и первую прививку бцж мы только в полгода сделали.

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Вт Мар 10, 2009 3:44 pm

У Вас линейка отсутствует, поэтому о возрасте можно только предполагать.
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty АКДС

Сообщение автор mamaDani Чт Май 06, 2010 7:22 pm

Нам вот сделалали на прошлой неделе 4 прививку. Ребенок  не ходил и не ползал 3 дня. Все время сидел и лежал, ногу совсем не сгибал, я была в ужасе от этого. Не знала, как помочь... Врач сказала, да, такая реакция возможна, если через 4 дня ходить не начнет, будем вскрывать, хотя шишки на месте укола не было. Это меня совсем не ободрило. На 4 день сынуля НАЧАЛ ХОДИТЬ!!! хромая правда, но уже сдвиг большой! А плюс ко всему была темепература, на 2 день температура, кашель, сопли, весь букет... Теперь лечимся антибиотиками, т.к. температура 39 не спадает. Вот думаю надо было платные делать, а не в поликлиннике, раз реакция у нас такая. ЖЕЛАЮ ДРУГИМ МАЛЫШАМ ИЗБЕЖАТЬ ТАКОЙ РЕАКЦИИ!!!

АКДС 27122007_1_07_19_8_16_15_Hd1fbedeef7-eaf320f3-e6e5__

mamaDani
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Чт Май 13, 2010 8:43 pm

А какой вакциной вы прививались?
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор _Ирина_ Пт Авг 20, 2010 7:18 pm

Девушки, скажите, пожалуйста, номер телефона и точный адрес мед.центра "Доктор Ваксон", а то везде и на Красной и в Эскулапе закончился инфанрикс, а нам вторую прививку срочно надо сделать (1 сентября уезжаем).

_Ирина_
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

АКДС Empty Re: АКДС

Сообщение автор Natty Вс Авг 22, 2010 9:48 pm

440062
моб. медсестры 89273799227
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения