PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роды

Участников: 5

Перейти вниз

Роды Empty Роды

Сообщение автор Лида Пт Сен 26, 2008 2:08 am

Как вы относитесь к эпидуральной анастезии?

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Re: Роды

Сообщение автор лАпушок Пт Сен 26, 2008 12:14 pm

Меня во время родов так обезболивали, т.к. иначе схватки не шли, матка сократилась и не расслаблялась. После того как поставили укол сразу потуги начались и через 15 минут родила. Не знаю как на ребенка это все влияет(у нас тьфу тьфу тьфу без последствий), но маме так значительно легче. А у подруги кесарево было так тоже эпидуральную анастезию ставили, так она говорит что очень хорошо, что есть такой метод обезболивания, сразу своего сыночка увидела не пришлось ждать пока от наркоза отойдет. Хотя слышала что если не правильно поставить укол чуть ли не парализовать может Sad не знаю на сколько это правда Question

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Re: Роды

Сообщение автор Лида Сб Сен 27, 2008 3:05 am

лАпушок пишет:Меня во время родов так обезболивали, т.к. иначе схватки не шли, матка сократилась и не расслаблялась. После того как поставили укол сразу потуги начались и через 15 минут родила. Не знаю как на ребенка это все влияет(у нас тьфу тьфу тьфу без последствий), но маме так значительно легче. А у подруги кесарево было так тоже эпидуральную анастезию ставили, так она говорит что очень хорошо, что есть такой метод обезболивания, сразу своего сыночка увидела не пришлось ждать пока от наркоза отойдет. Хотя слышала что если не правильно поставить укол чуть ли не парализовать может Sad не знаю на сколько это правда Question
Да говорят, что эпидуралку только на Бекешской делают. Правда? Мне обезболивание не делали, но девчонки говорили после эпидуралки голова долго болит и вообще чуствовали себя плохо несколько дней.... У тебя так было?

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Re: Роды

Сообщение автор лАпушок Сб Сен 27, 2008 6:35 pm

не знаю, у меня ничего не болело. Точнее болело все, но с наркозом это никак не было связано (швы болели, ни сесть ни встать нельзя былоWink).
Если бы не швы - чувствовала бы себя нормально, возможно это от того, что мне совсем маленькую дозу наркоза вкололи.

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Re: Роды

Сообщение автор Дискетка Чт Окт 02, 2008 2:13 pm

Мне на Пушкина предлагали во время родов эпидуралку. Я отказалась)) Ведь доченьке в тот момент было тоже тяжело и больно, ее бы ведь никто не обезболил...А мне совесть не позволила отдыхать, когда ей плохо. А врач меня даже похвалила, сказала, что мало кто отказывается))

Дискетка
новичек
новичек

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2008-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Re: Роды

Сообщение автор mamylya22) Пт Ноя 21, 2008 10:15 pm

на мой взгляд для первых родов ни в коем случае не должна применяться никакая анастезия.Неопытная мамочка и так не знает ,что с ней будет происходить в последующее время, а тут замутненное сознание,расслабление,которое выводит из тонуса весь организм.а ведь впереди потуги!где сил и выдержки должно быть много!Тем более, в роддом мы приезжаем чтобы родить, а не чтобы отдохнуть.кто-то сказал:что женщине не будет дано такой боли,какой бы она не смогла выдержать.рожайте девочки сами!!!!!ведь нашим деткам рождаться гораздо больнее чем нам Rolling Eyes
mamylya22)
mamylya22)
супермама
супермама

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Эпидуралка

Сообщение автор Nata Чт Мар 04, 2010 2:27 pm

Рожала месяц назад на Пушкина, и вот что скажу: анастезию там делают, но очень не профессионально Роды Icon_mad через одну потом с осложнениями выходят (головные боли и прочее, говорят могут даже к 30 годам ноги отказать). Похоже что новейшие методики надо ж на ком то опробывать, вот и ставят всем, кому не лень...показаниями у заведующей является все что угодно, начиная от зеленых вод и заканчивая уж совсем небылицами Роды Icon_lol . У меня были плановые роды...прокололи пузырь, поставили капельницу, схватки шли отлично (через 4 часа 6 см открытие Роды Icon_exclaim ) как я потом поняла, с такими успехами на 5 часу родить мне сам Бог велел. Но заведущая велела мне снять капельницу и под предлогом "вашему ребеночку сейчас очень плохо и прчее..." уговорила сделать "блок" (так они эпидуралку между собой называют). А акушерке на вопрос почему, ответила "уж слишком быстро мы рожаем" Роды Icon_mad В итоге схватки почти прошли, я ничего не чувствовала...и еще два часа просто смотрела как рожают другие, зрелище не из приятных надо сказать.

Nata
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды Empty Re: Роды

Сообщение автор dananiel Вт Апр 03, 2012 3:03 pm

А я во время родов очень боялась, что сильно поправлюсь, и не смогу вернуться в прежние формы, всегда являлась фанаткой всяких масел, кремов (кстати, всегда заказывала на сайте www.beauty-m.ru). Но поняла что этим не обойдешься. Подскажите мамочки, как можно решить эти проблемы еще?

dananiel
мама со стажем
мама со стажем

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения