PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НА цыпочках

Участников: 2

Перейти вниз

НА цыпочках Empty НА цыпочках

Сообщение автор Nataly Чт Апр 23, 2009 9:32 pm

сынок хочет вставать на ножки, любит "бегать", когда его держим подмышки, но встает на цыпочки... Невролог выписала 2 лекарства: пирацетам и когитум. В инете читаю про когитум - ничего плохого вроде нет, ну если только индивидуально. Назначают деткам, также как и нам, чтоб на носочки не вставали, или чтоб речь лучше стала (для большеньких уже), кому-то им усталость снижают и т.п. А вот пирацетам детям до года вообще не рекомендуют. Честно говоря, поить ребенка лекарствами не очень-то хочется, но курс массажа был всего около месяца назад и след курс проводить еще рано. Врач еще уколы предлагала, но я отказалась. Кто-нибудь может что-то посоветовать? У кого детки стояли на носочках? что вы предпринимали?
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 110
Возраст : 42
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2008-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

НА цыпочках Empty Re: НА цыпочках

Сообщение автор Natty Чт Апр 23, 2009 9:50 pm

Мой старший сын стоял на носочках, на "цыпочках", то есть. Я по молодости невролога слушала, но нашла мнение более квалифицированных врачей, которые "стояние на цыпочках" лекарствами не лечат, тем более уколами))) Один раз сделали массаж (для успокоения совести в 3 мес.), все остальные я проигнорировала. Это такая мелочь, которая пройдет сама по себе)))Выбор в любом случае за вами. Желаю здравого смысла в лечении "цыпочек")))Например, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69614&highlight=%F6%FB%EF%EE%F7%EA%E0%F5       http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33859&highlight=%F6%FB%EF%EE%F7%EA%E0%F5
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 44
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения