PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Образ жизни в четырех стенах

Участников: 2

Перейти вниз

Образ жизни в четырех стенах Empty Образ жизни в четырех стенах

Сообщение автор Natty Вс Мар 08, 2009 12:12 am

Расскажу как мы живем дома. Стараемся поддерживать температуру и влажность в помещении. Т.е. температура желательна не выше 21С, влажность не ниже 50%. Конечно, в отопительный сезон, который длится у нас целых! полгода поддерживать такие параметры сложно, но можно))) Так, на батареи центрального отопления можно установить регуляторы подачи горячей воды. Вот только не знаю возможно ли такие в домах давней постройки. В этом году закрыла батареи теплыми одеялами, на будущий обязательно приобрету теплоизолируюший материал и закрою их. Проблема батарей в том, что они дают сухость воздуха. Сухой воздух - накопитель бактерий и вирусов. Воздух нужно увлажнять Возможно сделать это двумя способами: 1. Установить большой аквариум;2. Приобрести бытовые увлажнители воздуха.Я выбрала второй вариант. В каждой комнате по увлажнителю. Увлажненные и неперсушенные слизистые оболочки носа, рта, не позволяют размножаться вирусам и бактериям. Слюной и слизью из носа они вымываются. Когда ребенок болеет (а влажность в комнатах все равно низкая - 30-40%) обязательно увлажняю носовые ходы физраствором. И обязательно питье.Ковров дома нет. Мягких игрушек мало и они за стеклом или в шкафу. Ежедневная влажная уборка, проветривания. Дите живет на полу в одном памперсе. А как живут Ваши детки?
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 43
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Образ жизни в четырех стенах Empty Re: Образ жизни в четырех стенах

Сообщение автор Кристина Вт Май 26, 2009 3:27 am

Я всегда говоила, что мои детки ведут половой образ жизни..все время на полу..ковров тоже не держим..у каждого есть свои коврики под попы))) которые легко постирать в стиралке ...Окошко всегда в режиме провтривания на кухне..в других комнатах-чередуем. Полы приходиться протирать 2 раза в день, так как постоянно что-то пролили, что-то просыпали...Все игрушки на открытом стеллаже или в пластмассовых ящиках, и супер разрисованные стены в детской!! просто ШДЕВРАЛЬНЫЕ стены! На них весь процесс взросления! Сначала каляки маляки, потом кружочки- квадраты, потом паравозии, человечки..теперь вот буквы! Ну как такое заклеивать...только места свободно нет уже...до потолка добрались!!!!!!
Кристина
Кристина
мама со стажем
мама со стажем

Количество сообщений : 18
Возраст : 39
Дата регистрации : 2009-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Образ жизни в четырех стенах Empty Re: Образ жизни в четырех стенах

Сообщение автор Natty Вт Май 26, 2009 5:04 pm

Здорово Вы пишете))) Это хорошо, когда у детей нет запретов к творчеству. Мой старший сын интересов к обоям не имеет, посмотрим как старший будет себя вести в этом плане. Но я тоже запрещать не буду (специально для этого дома давно не было ремонта))).
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 43
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Образ жизни в четырех стенах Empty Re: Образ жизни в четырех стенах

Сообщение автор Кристина Ср Май 27, 2009 6:22 pm

У нас уже и младший художничает..повторяет за братом...Веселая компашка!))но у нас одно правило! Рисовать можно только в ДЕТСКОЙ!!! Я о ремонте в ней задумывалась уже..думала просто стены перекрасить, но кроме черного больше никакой цвет не закрасит!!)) А потом еще и жалко очень! Надо сначала все зафоткать-это же шедевры!!))
Кристина
Кристина
мама со стажем
мама со стажем

Количество сообщений : 18
Возраст : 39
Дата регистрации : 2009-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения