Проблема

Перейти вниз

Проблема Empty Проблема

Сообщение автор Nataly в Пт Окт 10, 2008 1:22 am

Вчера нам исполнился месяц. Сегодня были у педиатра. Оказалось, что прибавили мы только 200 грамм Sad(((((((((( врач выписала смесь и сказала постепенно переводить ребенка на ИВ. А я не хочу, чтоб мой ребенок стал искусственником!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более, что молоко у меня есть! Проблема, видимо, в том, что малыш неправильно берет грудь..... Перечитала много сайтов с советами, учусь прикладывать правильно, но подкорм пока ввела, т.к. через неделю надо снова к педиатру, и мы должны набрать вес... Кто сталкивался с подобным? Можно ли, после некоторого времени подкорма вновь перейти только на ГВ? Не привыкнет ли малыш к бутылочке? Не откажется ли сосать молоко у мамы??? Подскажите, пожалуйста, посоветуйте!!!!!!! Буду очень благодарна!!!
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2008-08-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема Empty Re: Проблема

Сообщение автор Лида в Пт Окт 10, 2008 5:05 am

А как ведёт себя малыш? Если он спокойно выдерживает 2-2,5 часа между кормлениями значит молока ему хватает, и возможно дело в составе молока? Я слышала здают какой-то анализ на определение питательности молока........ А насчёт возврата к ГВ... моя подруга после родов она месяц лежала в больнице, а сынуля был с бабушкой и кушал только смесь. Когда она вернулась, молока у неё было не много и малыш не охотно грудь брал, но она всё равно предлагала грудь перед каждым кормлением, в итоге перешли полностью на ГВ. Но терпения её понадобилось очень, очень, очень много.

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор лАпушок в Пт Окт 10, 2008 2:09 pm

А вы кол-во пописов считали? Вы посчитайте сколько ребенок писает за день должно быть больше 10 раз в сутки, если так, то все в порядке ребенку молока хватает. Если ребенок не беспокоится, кушает хорошо, писает много то зачем ему докормы не понятно, только ради того чтоб "набрать жирку"? Вообще дети на грудном вскармливании набирают как хотят то больше то меньше и ничего в этом страшного нет. Вы главное не переживайте, врачи склонны все преувеличивать, все у вас хорошо, вы же не потеряли вес а набрали целых 200 гр. Дайте ребеночку окрепнуть, привыкнуть к этому миру и будет он выдавать вам по кило за месяц, но только я думаю что смесь тут самый плохой помощьник. Конечно тяжело, но поробуйте на несколько дней ребенку предлагать грудь на каждое "шевеление" пусть кушает!!! И еще, если вдруг Вам предложат контрольное взвешивание провести, не верьте его результатам, а то любят у нас, взвесили и говорят что у мамочки молока мало и пора бы смесь давать, а то что ребенок не голоден во время контрольного взвешивания или просто привык кушать в домашней обстановке внимания не обращают! Вообщем Вы главное не расстраивайтесь, все у вас хорошо,врачи склонны сгущать краски, а первый месяц проблемы с грудным вскармливанием у многих, и тут все в руках мамочки, наберется ли она сил пройти через все препятствия и обеспечить крошку самым ценным - своим молочком!!!Удачи Вам!!

лАпушок
супермама
супермама

Дата регистрации : 2008-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор “Мы – родители!” в Пт Окт 10, 2008 3:56 pm

NataФka пишет:Подскажите, пожалуйста, посоветуйте!!!!!!! Буду очень благодарна!!!
Уточним все вопросы у педиатра и ответим.
Думаю, можно сочетать и ГВ и ИВ.
“Мы – родители!”
“Мы – родители!”
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-09-02

Посмотреть профиль http://www.uliyana.ru/

Сообщение автор Nataly в Сб Окт 11, 2008 2:58 am

Писаем мы 12 и более раз в день, но какаем не регулярно, может и 3 раза в день, а может и раз в 2 дня. Пишут, что вообще какают после каждого кормления, но это конечно у всех по разному. У груди находится часто, но ест примерно каждые 1,5-2 часа, остальное время немного пососет и спит или просто смотрит по сторонам. Один находится не любит, плачет, просится на руки. Сама пью молочные продукты (чай с молоком, кефиры, молоко, бифилюксы и пр.), ем грецкие орехи, творог, чтобы повысить жирность молока. Педиатр сказала, что может ребенок не активный, сам мало сосет. Невролог поставил гиперактивность, ручками ножками машем хорошо. В общем, я в растерянности...
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Посмотреть профиль

Сообщение автор лАпушок в Сб Окт 11, 2008 3:22 pm

То что какает не регулярно - это нормально, моему почти 5 месяцев и до сих пор какает как придется, главное чтоб ребенка это не беспокоило. А вот насчет молочных продуктов, по-моему это ты зря, у детишек плохая усвояемость лактозы, так что я бы на твоем месте завязала на время с молочными продуктами. У нас когда я на молочку наседала стул пенился, как только перестала, все наладилось. И еще, а как часто ты грудь меняешь, надо не чаще раз в 3 часа, иначе ребенок получает только переднее маложирное молоко. На счет того что ребенок мало сосет, по-моему если б мало сосал, то мало писал, а писает он хорошо. Я конечно не специалист но на твоем месте для начала бы исключила всю молочку из своего рациона, грудь бы меняла пореже. А кстати, ночью вы как кушаете? спите вместе с ребенком или отдельно?

лАпушок
супермама
супермама

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly в Сб Окт 11, 2008 3:49 pm

Про молочные продукты: в роддоме дали брошюру, там написано, что кисломолочки надо 3-4 раза в день по стакану. Но если без них, как тогда увеличивать жирность молока? Что посоветуете включить/исключить из рациона? А какаем и правда с пузырьками...    Ночью спим с 12 до 6ти. На утро просыпается, кладу к себе и с 6ти до 8ми кушаем. Грудь меняю через 3-4 часа, в ночь дольше получается. 
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Посмотреть профиль

Сообщение автор лАпушок в Сб Окт 11, 2008 9:22 pm

Крнечно молочные продукты это хорошо и полезно, но если ребенку не идет, то надо исключать, рыба или ягода свежая к примеру тоже очень полезны, но ведь если будет аллергия ты же исключишь их. Попробуй дня 3-4 без молочки, посмотри на реакцию ребенка, на стул и пр. Жирность молока на сколько я знаю орехами грецкими повышают, но от них запоры у ребенка могут быть, так что тоже злаупотреблять не стоит. И вообще попробуй не напрягаться, не искать как бы что улучшить, а просто корми свою крошку без лишних мыслей, что он не наедаеться или молоко не жирное, детка же чувствует что мама переживает. Я по себе скажу, очень трудно мне довалось груд.вскармливание и все проблемы продолжались до тех пор пока у меня руки не опустились и не осталось сил пробывать очередные методы улучшения лактации, и как только я плюнула на советы все пошло как надо и все проблемы решились. Еще на счет ночного сна, перерыв 6 часов это много, конечно понимаю что тебе в радость поспать хоть раз за сутки, но надо будить, часа в 3 надо чтоб кушал, тяжело конечно но потерпи немного. А то что с 6 до 8 кушаете это очень правильно и хорошо. Все у вас наладится, выкинь плохие мысли из головы и попробуй просто кормить ребенка и не заморачиваться Wink

лАпушок
супермама
супермама

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly в Вс Окт 12, 2008 3:40 am

лАпушок, спасибо большое за советы и поддержку! Smile уже поставила будильник на 3:00, надеюсь, что у нас действительно все наладится в скором времени... Спасибо так же всем, кто откликнулся на мое сообщение!
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Посмотреть профиль

Сообщение автор “Мы – родители!” в Вт Окт 14, 2008 7:36 pm

NataФka, вот что нам сказал педиатр клиники "Эскулап" Гизетдинова Т.А.,
она прочитала оба твоих поста:

1. Необходимо провести контрольное взвешивание в течение суток, определить
объем молока на сутки.
2. Если молока достаточно - докормить сцеженным грудным молоком из бутылки.
3. Выявление причины слабого сосания возможно только при осмотре ребенка и
тщательно собранном анамнезе.
“Мы – родители!”
“Мы – родители!”
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-09-02

Посмотреть профиль http://www.uliyana.ru/

Сообщение автор Nataly в Чт Дек 04, 2008 3:10 am

Всем спасибо за советы!!! У нас все наладилось, молока стало много Smile К двум месяцам набрали +1 кг, к трем, думаю, тоже не меньше будет!
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мама Ули в Чт Дек 04, 2008 2:21 pm

Вот и молодцы, что не поддались на провокации!
У нас тоже сначала молока мало было. Но на смесь мы не перешли.
Сейчас доче 2 года - до сих пор титю сосет!

Мама Ули
супермама
супермама

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2008-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natty в Чт Мар 12, 2009 1:46 pm

Контрольные взвешивания во всем мире признаны не показательными. По ним о количестве молока судить неверно. Ребенок нескольки дней отроду имеет полное право кушать не через 2-2,5 часа, а когда ему хочется. NаtaФка, так у вас все наладилось? 200г была прибавка к весу от рождения или после физиологической потери? Насчет покаков. Ребенок, находящийся полностью на ГВ вполне может и не какать по 10 дней. Ведь молоко мамы имеет свойство легко усваиваться, а значит ребенку и нечем какать. А то, что педиатры говорят "должен какать после каждого кормления" это всего лишь фантазии. Ребенок никому ничего не должен. Дорогие мамочки, не поддавайтесь на такие "рассказы".

Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly в Чт Мар 12, 2009 5:05 pm

сейчас у нас все отлично! Smile проблемы были только в 1 месяц. 200 грамм сынок набрал от веса, с которым родился. Что конкретно помогло наладить лактацию - не знаю, либо это природное явление, либо помогли Лактавит (чай для улучшения лактации) и Апилак (пчелиное маточное молочко в таблетках). Но после них вес сына стал увеличиваться в пределах норм:
в 2 мес: +1кг
в 3 мес: +1.3кг
в 4 мес: +1.1кг
в 5 мес: +0.8кг
в 6 мес: +0.8кг
т.о. сегодня весим уже 8.2кг Smile на руках долго не могу удержать
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natty в Чт Мар 12, 2009 5:36 pm

Все дело в частых прикладываниях. А вес правильно считается наеденный, то есть от физ.потери, а не от рождения. Молодцы!

Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Посмотреть профиль

Проблема Empty грудное вскармливание

Сообщение автор Лариса в Ср Апр 29, 2009 5:54 pm

Провокация появления молока: кормление ночью в промежутке с 3 до 7, именно в это время выделяется гармон, ответственный за приток молока. И чаще ребенка на теле у груди носите (можно в слинге). Все наладится постепенно. Удачи.

Лариса
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: