PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

консультация по ул. 8 марта 27а

+3
Антонина
лАпушок
Nataly
Участников: 7

Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Nataly Пт Авг 29, 2008 2:42 am

я наблюдаюсь на 8 марта. Первое впечатление было, мягко говоря, не очень хорошим... в коридорах тесно, диванчики старинные... Беременным на них сидеть оч неудобно... На стенах грибки от сырости. В кабинетах не намного лучше - линолеум рваный, стены с потрескавшейся краской, гин.кресла стоят прямо у дверей, при том, что двери либо не закрываются плотно, либо открываются на себя (со стороны коридора), что весьма неприятно для тех, кто в данный момент находится на приеме у доктора...Сейчас там делают ремонт, и в коридоре и в кабинетах. Становится вполне симпатично. Размеры кабинетов вряд ли изменятся, но по крайней мере ставят хорошие двери, которые не будут открываться от малейшего сквозняка. От улучшения условий даже отношение мед.персонала к пациенткам стало лучше, на мой взгляд. За всех врачей не скажу, но, например, моя участковая и врачи, медсестры дневного стационара оч вежливо и приветливо относятся к беременным.
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 110
Возраст : 42
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2008-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор лАпушок Пт Авг 29, 2008 2:38 pm

Ага, помнится пришлось однажды посетить эту консультацию, первое впечатление было не очень, но оно компенсировалось грамотностью персонала...правда давно это было не знаю как там сейчас дела обстоят...

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор лАпушок Пт Авг 29, 2008 2:39 pm

А к беременным сейчас все по-моему вежливо относятся, сертификаты делают свое дело Wink

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Антонина Сб Авг 30, 2008 3:58 pm

лАпушок пишет:Ага, помнится пришлось однажды посетить эту консультацию, первое впечатление было не очень, но оно компенсировалось грамотностью персонала...правда давно это было не знаю как там сейчас дела обстоят...

полностью согласна. правда в то время я как то не обращала внимание на обстановку Smile , диванчики и впрям не удобные, мало, на всех не хватает, беременные толпятся..., но от персонала я просто в восторге (сбежала в прямом смысле этого слова из Семашко на 8Марта и нисколько не пожалела)

Антонина
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 62
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, г.Пенза
Дата регистрации : 2008-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Ярослава Вс Сен 07, 2008 4:15 am

Лежала там на дневном стационаре в апреле 2008г. Отношение врачей
сносное, ждать их приходилось подолгу! Только палаты очень холодные,
приходилось сидеть в коридоре (там потеплее) а так вроде ничего

Ярослава
новичек
новичек

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор mamylya22) Ср Дек 03, 2008 7:57 pm

до сих пор нахожусь под впечатлением.дело вот в чем.Одна наша знакомая(ей 30 лет)забеременнела,а на учет встала в ЖК на 8-ого марта.Там же проходила узи ,анализы.Врач ее смотрела,все говорила проблем нет,все у вас в порядке-ходите,носите.и тут мы стали уговаривать ее сходить в частную консультацию на Красной.она согласилась,сходила,прошла там узи.врачи в частной обомлели-там проблем оказалось видимо-невидимо!А на 8-ого то молчали.Дали ей все результаты ,она их принесла в свою консультацию.врач как увидела ,начала сразу метаться,то к одному врачу в кабинет побежала,то к заведующей.потом прибежала и говорит- пиши расписку,что мы тебя никуда в частную не направляли.она написала,а через 2 недели ребеночек перестал шевелиться.приехала скорая ,привезли ее в роддом- ребеночек умер в животике на 8 месяце Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad А когда суд,да дело-листочки вклеянные в карточку были зверски выдернуты.нет листочков-нет дела.такие вот сволочи наши врачи. вывод следующий-когда буду планировать второго 1000 раз подумаю прежде чем к бесплатникам пойду.и вам советую No
mamylya22)
mamylya22)
супермама
супермама

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Лида Чт Дек 04, 2008 3:41 am

А у меня наоборот, дело в том что у меня резус фактор крови отр. и титры(антитела в крови на кровь малыша) появились на 20 неделе, это плохо и врачи из Семашки пугали, думали я и до 30 недель не дохожу............ Доходила.... но после 30 недели титры стали расти, врач из поликлиники засомневалась в достоверности анализов направила меня на Красную, мол там точнее всего..... Сдала... там титров не обнаружили........ Shocked И все врачи решили что это наиболее правильные результаты и опирались на них.... Вот так каждую неделю сдавала кровь на Красной за 600 р(титров нет), и в Семашке (тиры есть), Дотянули до 37, легла в на Бекешскую для родоразрешения, сделали анализ там и ужаснулись, количество титров зашкаливало, на след день родила и понеслось.... преливание крови у дочи Crying or Very sad , бесконечные капельницы. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ... Слава богу всё обошлось,большое спасибо врачам, но ребёнок мог стать инвалидом(глухота, слепота и тд), тк от титров в утробе матери ребёнок очень страдает и с моими анализами надо было в 32 недели рожать...... Вот так ......кому теперь доверять не знаю, платно или нет, это не гарант.........

Лида
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Nataly Чт Дек 04, 2008 4:02 am

Девочки! К сожалению, сейчас нельзя доверять никому... И не стоит судить о консультации по одному только врачу. Сегодня недобросовестный врач работает бесплатно, а завтра - в платной клинике, но от того, что он получает больше денег, его знания и компетентность не увеличиваются. Лично я, как уже писала, наблюдалась на 8 марта, там сдавала анализы, но узи делала платно, в гостинице Россия. В консультации расписывалась, что на платное пошла по собственному желанию, а не врач направила, чтоб себе какую-то выгоду получить. Про Красную наслышана больше негативного, что они часто делают анализы неправильными, а потом советуют пересдать (заплатив опять крупненькую сумму). ТАк что по возможности советую совмещать платно-бесплатное лечение. По крайней мере, если в чем-то сомневаетесь, можно и нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, и платно и бесплатно
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 110
Возраст : 42
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2008-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Антонина Чт Дек 04, 2008 1:50 pm

Про Красную тоже слышала много нехорошего. Сама сдавала некоторые анализы, да к генетику направляли. В общем гинетик ни рыба, ни мясо. Ничего нового не сказала, на наши вопросы толком не ответила. До всего доходила сама, перерыв литературу и интернет. А денги за "консультации" взяла. Exclamation Для себя выводы сделала, что если сдаешь анализы, то нужно потом делать ксерокопии (себе). А тем более если анализы нехорошие, то ведь бывает, что врач сам еще раз перенаправляет на пересдачу, так как грешат лаборатории некачественным материалом (в смысле стеклышки и т.п.), хотя сейчас вродеб все одноразовое, даже пробирочка для крови.

Антонина
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 62
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, г.Пенза
Дата регистрации : 2008-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор Мама Ули Чт Дек 04, 2008 2:27 pm

На Красную во время беременности ездила на УЗИ, к генетику, и пару раз пришлось обратиться к гинекологу экстренно, когда к участковому своему врачу попасть не могла, а консультация нужна была срочная. Разводили, конечно, на кучу анализов. Сдавать не пошла, о чем не жалею.

Мама Ули
супермама
супермама

Количество сообщений : 39
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор mamylya22) Пт Дек 05, 2008 2:26 pm

Я с вами согласна,но так уж получается,что вылечить кашель и насморк-мы можем самостоятельно,а вот узнать как себя чувствует ребеночек в животике,без врачей мы знать не можем.Потому к ним и обращаемся,а вместо квалифицированного обследования получаем банальное взвешивание и измерение давления.и на этом все.И безусловно грешат этим не только бесплатники.Но почему то хочется верить ,что за свои деньги я получаю хоть долю безопасности и комфорта.Когда я собираюсь к своему врачу из платной,то знаю точно ,что мне беременной ,с необъятным пузом не придется выжидать 3 километровых очередей,чтобы у меня померили давление и поставили на доисторические,сломанные весы-после которых неумолимо набираешь 2 кг за неделю.а потом врач в кабинете долго еще закатывает глаза и хватается за сердце о том как много я набрала и место мое в паталогии.И после этого сломя голову я бегу к своему врачу(которая в свою очередь тоже работала в той же ЖК,но работает теперь частно,т.к. она сама призналась ее сгрызли)и про эти чудо весы она тоже знает,много ругалась с заведующей-за что и выльтела со свистом(очень жаль врач замечательная ) И это не реклама для частных клиник,а просто мое мнение о комфорте
mamylya22)
mamylya22)
супермама
супермама

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

консультация по ул. 8 марта 27а Empty Re: консультация по ул. 8 марта 27а

Сообщение автор mamylya22) Пт Дек 05, 2008 2:29 pm

врач должен обладать взглядом сокола,руками девушки,мудростью змеи и сердцем льва
Авиценна
mamylya22)
mamylya22)
супермама
супермама

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения