PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приучение к горшку

Участников: 2

Перейти вниз

Приучение к горшку Empty Приучение к горшку

Сообщение автор Евгения Ср Янв 26, 2011 10:39 pm

Дорогие мамочки,хочется обсудить с вами тему приучения к горшку.Моей дочке скоро исполнится год,а она до сих пор избегает горшка.Недавно прочла статью об этом и хотелось бы услышать мнение опытных мам,так ли это,что ребенок до полутора лет просто не готов к приучению к горшку?

Евгения
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение к горшку Empty Re: Приучение к горшку

Сообщение автор mamusia Чт Янв 27, 2011 6:56 pm

У моего ребенка отношения с горшком складывались очень долго.Последовав совету мамы и начав высаживать сына на горшок еще месяцев в 6 - никакого успеха мы не достигли.Отложили это дело до года.Но и потом мой малыш ни в какую не хотел садиться на горшок.Я уже отчаялась.Потом подруга прислала мне на почту статью Прощай,подгузник! И все стало на свои места.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!Прочтите,если не лень,там столько интересных фактов!
mamusia
mamusia
новичек
новичек

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение к горшку Empty Re: Приучение к горшку

Сообщение автор vikajerry Пн Июн 06, 2011 5:12 pm

Я тоже так считаю, что в годик ещё рано приучать ребеночка к горшку. Все придет со временем. Мы в полтора годика купили специальные трусики "Непромокашка". После этого боязнь к горшку у нас пропала х)) Ребеночек сам понимал, что нужно ходить в туалет именно туда, а то неприятно ходить в мокреньких трусиках)
Попробуйте и вы, замечательная штука)

vikajerry
новичек
новичек

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения