PenzaMama
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соски и бутылочки

+3
Надежда
Антонина
лАпушок
Участников: 7

Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Соски и бутылочки

Сообщение автор лАпушок Вт Авг 12, 2008 9:52 am

Интересно узнать кто как относится к соскам и бутылочкам? Говорят что ребенок когда ест\пьет с бутылочки грудь отказывается потом брать, на сколько это правда???
Соску у нас сосет почти с самого рождения и ничего, а вот бутылочку боюсь давать, вдруг и правда грудь перестанет брать. Может кто сталкивался, как у вас ребенок себя повел?

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Антонина Вт Авг 12, 2008 12:51 pm

У меня наоборот, соску выплевывал. К бутылочке не привык. Пользоваться начала где-то в два месяца, когда пришлось докармливать (сначала сцеженное молоко, потом смесь). Более удобными показались бутылочки Мир Детства (соска комфортная для ребенка что ли Rolling Eyes, другие не брал). А если есть молоко, может и не нужно задумываться о бутылочке? Просто она нужна будет при экстренных случаях, вот и все.

Антонина
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 62
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, г.Пенза
Дата регистрации : 2008-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор лАпушок Вт Авг 12, 2008 1:48 pm

[quote="Антонина"] А если есть молоко, может и не нужно задумываться о бутылочке?
Мы просто чай детский пьем и приходится давать с ложечки в итоге половина вылета оказывается вот я и думаю может лучше из бутылочки давать

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Антонина Вт Авг 12, 2008 2:54 pm

В таком случае, думаю, вам не стоит переживать, что сынок привыкнет к бутылочке. Я так же давала и водичку, и плантекс (правда эффекта чуть, лучше укропная водичка) через бутылочку. Вродеб не привык, даже не задумывалась об этом Smile

Антонина
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 62
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, г.Пенза
Дата регистрации : 2008-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Линеечка Вт Авг 12, 2008 3:30 pm

Говорят, просто нельзя, чтоб в бутылочке дырочка была слишком большая и ее было сосать легче, чем грудь, в этом случае малыш может отказаться от груди. А если и к бутылочке ребенку приходится прикладывать усилия, то тогда ничего страшного...Я конечно не знаю насколько это правда, но из бутылочки мы все же даем дочке детский чай и плантекс.

Линеечка
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор лАпушок Вт Авг 12, 2008 4:03 pm

Девочки, а плантекс он то колик или от чего?

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Антонина Вт Авг 12, 2008 4:14 pm

Да, от колик. Только нам не помогал, в итоге сама варила укропчик и давала. В аптеке укропная водичка продается(это в тех, где лекарства по рецептам заказывают), но бывает очень редко. Успокаивает боли в животике и лучше газики отходят. Затем перешли на испумизан (в сиропе).

Антонина
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 62
Возраст : 44
Географическое положение : Россия, г.Пенза
Дата регистрации : 2008-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор лАпушок Вт Авг 12, 2008 4:47 pm

а мы вот чаек фенхелевый пьем, наверное примерно тоже самое, что и укропная водичка.

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Надежда Ср Авг 13, 2008 7:22 am

лАпушок пишет:Интересно узнать кто как относится к соскам и бутылочкам? Говорят что ребенок когда ест\пьет с бутылочки грудь отказывается потом брать, на сколько это правда???
Соску у нас сосет почти с самого рождения и ничего, а вот бутылочку боюсь давать, вдруг и правда грудь перестанет брать. Может кто сталкивался, как у вас ребенок себя повел?
мы использовали только в экстренных случаях - когда мне куда-то надо на пару часов. я сцеживалась и мужу оставляла бутылочку) ничего страшного не произошло - грудь по-прежнему любит до умопомрачения. ещё сейчас бутылочку купили с ручками, её он тоже любит) правда, больше в качестве игрушкиSmile а от пустышки плюётся и возмущённо на нас смотрит, типа "суют мне тут резиновую женщинуSad"
Надежда
Надежда
мама со стажем
мама со стажем

Количество сообщений : 7
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор лАпушок Ср Авг 13, 2008 11:45 am

Надежда пишет: а от пустышки плюётся и возмущённо на нас смотрит, типа "суют мне тут резиновую женщинуSad"
Very Happy Very Happy Very Happy

лАпушок
супермама
супермама

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Nataly Пт Авг 29, 2008 1:51 am

от уже родивших подруг слышала, что укропная водичка лучше всяких аптечных лекарств (типа плантекса). заваривается 1 ч.л. укропных семян на стакан кипятка, остужается и процеживается
Nataly
Nataly
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 110
Возраст : 42
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2008-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор “Мы – родители!” Чт Сен 04, 2008 1:15 am

Соску и бутылку попробовали еще в роддоме. Пять дней не было молочка и надо было подкармливать дочуру. Потом бутылочкой пользовались для приняия лекарств (плантекса, смекты и пр.) Потом стали компотики, соки с водичкой... Смесь после роддома мы так и не пробовали, хватало маминой титюни. Соска и бутылка были нашими друзьями примерно до года. А потом само собой как-то отошло. Сейчас Ульяне год и десять. Титю кушаем до сих пор, а про соску и не вспоминаем. Так что переживать не надо. Главное, к груди чаще прикладывайте - и тогда титечку крохе ничто не заменит. Very Happy
“Мы – родители!”
“Мы – родители!”
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-09-02

http://www.uliyana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор Natty Ср Мар 11, 2009 10:11 pm

Чем интересно укропная водичка отличается от просто воды? Наверное названием. Я "за" обычную воду, потому как дома у многих сухо и жарко, ребенок из-за этого может плохо себя чувствовать, кроме того кишечные соки загустевают и случаются колики. Плантекс - это фармбизнес. Ребенку нужно предлагать питье, а он сам решить пить или нет. Лучше бутилированную воду, детям первого года жизни - изюмную, постарше - компот из сухофруктов.Насчет сосок. Для того, чтобы ребенок не отказался от груди, если есть необъ,ходимость в бутылках лучше пользоваться сосками с самыми маленькими отверстиями. Например, у авент есть 0+ для новорожденных, ею можно пользоваться довольно долго. А если из бутылки течет быстрее, чем из груди, понятное дело, что все ГВ смесью и закончится.
Natty
Natty
мегамама
мегамама

Количество сообщений : 142
Возраст : 43
Географическое положение : Заречный
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Соски и бутылочки Empty Re: Соски и бутылочки

Сообщение автор mamylya22) Ср Апр 22, 2009 6:31 pm

Я для себя сделала вывод,что новорожденному малышу лучше давать воду из ложечки,а не из бутылочки.Бутылочку сосать легче ,чем грудь.Поэтому мы постепенно отвадились от груди,пьет первое молочко,которое попроще вытягивать,а заднее игнорирует,сразу выворачивается и кричит.Так мы очень рано перешли на смешанное вскармливание.А так хотелось покормить дочу подольше молочком Sad
mamylya22)
mamylya22)
супермама
супермама

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения